День здоровья
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День здоровья

Каждый  согласится, что здоровье – самое важное в жизни человека, его нужно беречь и укреплять.  Одним из основных составляющих его является физическая активность.

         Президиум районного общества инвалидов провел в минувшую субботу День здоровья в  селах Владимиро-Александровское  и  Сергеевка.

          Долгожданное солнце, теплый утренний воздух создавали хорошее настроение и заряжали бодростью любителей спорта, которые пришли на стадион районного центра.

         Началось мероприятие  с физкультурной разминки, которую провел ветеран спорта, Почетный гражданин села Владимиро-Александровское                       Г.Д. Бондаренко, удостоенный за заслуги в развитии физической культуры и спорта Почетного знака и медали Государственного комитета Российской Федерации по физкультуре и спорту. С Геннадием Даниловичем у общества давняя дружба. Именно благодаря ему в районе создана сборная команда по адаптивному спорту, которая достойно выступает на краевых соревнованиях, проводятся тренировочные сборы, а в декаду инвалидов с большим успехом проходит  фестиваль спорта.

         В программу Дня здоровья был включен и пикник. Но чтобы он состоялся, нужно было пройти этапы квеста, поработать в командах,  наладить успешное взаимодействие. Участники квеста проявили взаимовыручку,  умение  быстро решать возникающие по ходу игры задачи: участвовали в эстафете с обручем, игре «Забей гол», решали логические и математические задачи.

Такая форма была выбрана организаторами неслучайно: она способствует сплочению коллектива, воспитанию доброжелательных, дружеских взаимоотношений.

Команды достойно справились с поставленными задачами и получили в качестве подарков предметы личной гигиены – мыло и зубную пасту.

После чая с пирогами и конфетами  участники с хорошим настроением разошлись по домам.

   https://ok.ru/mirdlyavsekh.partizanskoeroi/statuses/153136679454855

Просмотров: 660 | Дата публикации: 14.04.2021