С ПРАЗДНИКОМ!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С ПРАЗДНИКОМ!

21 апреля в России  отмечается  День местного самоуправления.       Новый памятный день, как сказано в тексте Указа, «установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

            21 апреля 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам» («Грамота на права и выгоды городам Российской империи»), фактически положившая началу развития российского законодательства о местном самоуправлении.
            Президент России подчеркнул, что именно муниципальная власть должна решать «самые чувствительные вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан», в частности обеспечение порядка в ЖКХ, благоустройство  городов и сел, развитие социальной инфраструктуры.

            Установление Дня местного самоуправления призвано способствовать дальнейшему развитию гражданского общества, укреплению принципов демократии и институтов местного самоуправления.

Сегодня на органах местного самоуправления лежит особая ответственность. Именно от качества нашей работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей к власти. А формирование же демократического государства невозможно без местного самоуправления. Именно через него государство становится доступным для каждого гражданина.  

            Признателен жителям района, муниципальным служащим, ветеранам органов местного самоуправления, депутатам Думы района и муниципальных комитетов сельских поселений за добросовестный, многолетний труд на благо процветания Партизанского  района.

 С  профессиональным праздником!

Просмотров: 627 | Дата публикации: 21.04.2021