Открыт прием заявок от предпринимателей на конкурс «Приморский старт»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Открыт прием заявок от предпринимателей на конкурс «Приморский старт»

Стартовал прием заявок на конкурс «Приморский старт». Он призван поддержать предпринимателей, которые внедряют инновационные технологии. Участники поборются за грант для развития своего проекта в размере до 2 миллионов рублей.

Как рассказали в министерстве экономического развития Приморского края, конкурс проводится под патронажем Губернатора Приморского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Это мера поддержки для компаний, которые намерены разработать и освоить производство нового товара, изделий, технологий или услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований.  

Участники могут представить свои проекты на конкурс по следующим направлениям: цифровые и телекоммуникационные технологии; медицинские технологии; новые материалы и химические технологии; новые промышленные и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии и сельское хозяйство; энергоэффективные технологии; новые морские технологии; утилизация бытовых и промышленных отходов.

На конкурс «Приморский старт» приглашаются компании малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели, состоящие в реестре МСП, работающие на территории края и занимающиеся научной деятельностью. Участникам конкурса предстоит пройти три этапа: предварительную аккредитацию проекта, заочную экспертизу и очную защиту перед жюри.

Прием проектов на первый этап продлится до 30 июня. Полные условия участия – на сайте проекта. 

Напомним, что конкурс «Приморский старт» дебютировал в Приморье в 2020 году. Грантовую поддержку уже получили 10 предпринимателей, внедряющих инновационные технологии.

Организаторами мероприятия выступают Правительство Приморского края и Дальневосточный федеральный университет. Организационным сопровождением конкурса занимаются центр «Мой бизнес» и Технопарк «Русский». Партнеры конкурса – Фонд «Сколково», Дальневосточное отделение Российской академии наук, ПАО Сбербанк, ПАО «Банк «ФК Открытие», АО «Россельхозбанк», Опора России, Фонд содействия инновациям, «РТК-Солар».

Просмотров: 625 | Дата публикации: 26.04.2021