Мы Помним! Мы гордимся!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы Помним! Мы гордимся!

На нашу Землю пришла 76-я Весна Победы. Но сколько бы  ни минуло лет, новые поколения россиян всегда будут помнить       тех, кто положил на алтарь Победы самое дорогое – жизнь. 1008 жителей Партизанского района  пали смертью храбрых на фронтах Великой Отечественной. Их имена занесены в Книгу Памяти и начертаны на мраморных плитах обелисков.

9 Мая в селах Партизанского района прошла церемония возложения  гирлянд и цветов  к памятникам односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Из-за пандемии   и в нынешнем году был изменен формат празднования очередной годовщины Великой Победы. Но неизменным остается  главное: мы  приходим к памятникам и обелискам, чтобы отдать дань памяти нашим героям - победителям.

Победным маршем в этот  святой день по главной улице села Владимиро-Александровское прошел "Бессмертный полк" - символ памяти, гордости, подвига, объединяющий все поколения и все народы. Фотографии своих родных с гордостью несут правнуки победителей.

На церемонию возложения  цветов пришли  ветераны, юнармейцы сел Новицкое и Владимиро-Александровское, представители Уссурийского казачьего войска, местного отделения Всероссийского общественного движения "Боевое братство", войсковых частей Золотой Долины и Николаевки, общественность, внуки и правнуки победителей.

  1418 дней и ночей - как много значат они в жизни страны и в  судьбе каждого. Это длинные и неимоверно трудные дороги  войны к  весне 1945 –го.

 Проникновенные слова признательности  ветеранам,  всем тем, чей  героизм  служит примером величайшего  мужества и духовного величия, говорили: глава Партизанского муниципального района Лев Владимирович Хамхоев, председатель Думы ПМР Антон Викторович Арсентьев, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Никитич Слободенюк, начальник МО МВД России "Партизанский" Максим Николаевич Крыгин, начальник штаба войсковой части пос. Николаевка Иван Юрьевич Торбин.

Минута молчания.  Троекратный залп. Хвойные гирлянды и красные гвоздики ложатся к подножию памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Мы помним! Мы гордимся!

В 21.00 был дан праздничный салют.

Просмотров: 733 | Дата публикации: 11.05.2021