Весенний призыв-2021 продолжается
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Весенний призыв-2021 продолжается

В городском дворце культуры прошел День призывника.

По давно сложившиеся традиции на торжественное мероприятие приходят не только призывники, но и их родные, друзья, а еще и старшеклассники. После показа небольшого видеоролика о службе в рядах ВС РФ будущих солдат напутствовал глава Партизанского городского округа Олег Бондарев.

Юноши призывного возраста, успешно прошедшие медицинскую комиссию в военном комиссариате и признанные годными к военной службе, получали на руки боевые повестки. Сразу возникает вопрос, который волнует новобранца и его родных: что брать с собой призывнику?

         На время службы молодые люди поступают на полное государственное обеспечение и в части будет выдано все, что нужно, однако некоторые вещи нужно обязательно взять с собой. Главное -  не увлекаться и собрать только самый необходимый минимум, так как все лишнее придется возвращать или передавать родственникам, приехавшим на присягу.

      Перед отправкой призывников к местам службы их переоденут в новую повседневную форму одежды. Любые украшения, которые противоречат армейскому уставу, будут сразу же изъяты. Лучше оставить дома цепочки, браслеты и другие аксессуары. Из вещей нужно взять только несколько пар носков и сменное нательное белье.

    Из документов нужно взять с собой паспорт гражданина РФ, приписное свидетельство призывника, водительское удостоверение ( при наличии). Брать с собой следует самый обычный телефон, где отсутствуют мультимедийные возможности, после каждого сеанса связи телефоны сдаются на хранение командиру роты, в Вооруженных силах время для телефонной связи с родственниками у солдата строго регламентировано. На сборном пункте призывники получают армейскую пластиковую карту. С собой не стоит брать: стеклянную тару, колющие и режущие предметы (ножи, ножницы, пилки для ногтей, открывалки) алкоголь, медикаменты.

         По всем вопросам о призыве граждан на военную службу обращаться в военный комиссариат города Партизанск, Лазовского и Партизанского районов Приморского края по адресу: г. Партизанск, ул. Центральная 34 телефон для справок : 842363 6-20-15

 

Просмотров: 767 | Дата публикации: 13.05.2021