Снижаем скорость - сохраняем жизнь
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Снижаем скорость - сохраняем жизнь

С 17 по 23 мая в Приморском крае пройдут профилактические мероприятия в рамках Шестой международной недели безопасности дорожного движения. Главный девиз Недели безопасности – «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Как рассказали в Управлении ГИБДД Приморского края, внимание участников Недели безопасности будет акцентировано на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальных последствий в результате ДТП.

По данным Госавтоинспекции, с начала года превышение скоростного режима стало причиной почти 1,5 тысячи дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 19 человек погибли, 138 – травмированы, – отметили в ведомстве.

С 17 по 23 мая в Приморье пройдут тематические уроки, конкурсы и викторины, встречи школьников с сотрудниками ГАИ.

По словам директора краевого департамента информационной политики Елены Бурмистровой, поддержать идеи Недели безопасности может каждый желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях, которые будут проходить в эти дни в Приморье. Также можно разместить на своих страницах в социальных сетях фото или видео под хэштегом #ДорогиДляЖизни#StreetsForLife.

- В нашем автомобильном крае вопрос безопасности дорожного движения и особенно превышения скоростного режима стоит наиболее остро. Считаем, что напоминание водителям о необходимости соблюдения ПДД поможет сохранить чьи-то жизни, – подчеркнула руководитель департамента.

 

Просмотров: 692 | Дата публикации: 18.05.2021