Сельхозпроизводителей приглашают на бесплатное обучение органическому сельскому хозяйству
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сельхозпроизводителей приглашают на бесплатное обучение органическому сельскому хозяйству

Практическое обучение пройдет в рамках проекта Союза органического земледелия «Органическое сельское хозяйство-новые возможности. Система и практики ответственного землепользования, устойчивого развития сельских территорий» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнеры проекта: Министерство сельского хозяйства РФ, ФГБУ «Россельхозцентр», ФГБОУ ВО Приморская ГСХА, «Приморский ЭМ-центр».

         Сельхозпроизводителей обучат на базе сертифицированных органических сельхозпредприятий в трех регионах страны:

1. 22-23 июля органическая гречиха по системе ученого Ивана Овсинского на базе ООО «Путь жизни», Орловская область (сертификат органик по ГОСТ 33980-2016)

2. 5-6 августа органическое виноградарство на базе КФХ Д.В. Шелаев, Республика Крым (сертификат органик по ГОСТ 33980-2016)

3. 26-27 августа органическая тыква и ее экспорт в Японию на базе КФХ А.И. Гришко, Приморский край (сертификат по международному органическому стандарту JAS)

     Обучение проведут специалисты органических сельхозпредприятий с опытом работы в сельском хозяйстве от 10 до 40 лет. Они научат практическим основам органического производства, полному циклу агротехнологий по одной из сельскохозяйственных культур по всем стадиям вегетации от осенней подготовки почвы до сбора и хранения урожая, продемонстрируют состояние почвы и растений, поделятся профессиональными секретами. Будут рассмотрены практические аспекты процесса перехода на органическое производство, требований российских и международных стандартов, сертификации, инспекций, параметров проверок, разрешенных и запрещенных и использованию веществ, средств защиты и питания растений, подбора сортов, гибридов, посадочного материала, создания собственного банка семян элиты и суперэлиты.

       Принять участие в обучении смогут все желающие бесплатно, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте Союза органического земледелия в разделе «Обучение» https://soz.bio/registraciya-i-raspisanie-obucheniya-or/

      Там же можно ознакомиться с подробным расписанием обучения в каждом из регионов. Проезд, проживание и питание оплачивается участниками обучения самостоятельно за свой счет.

      Приглашаем всех желающих принять участие! Обучение позволит избежать производственных ошибок, даст варианты методов и агротехнологий, возможность познакомиться со специалистами единомышленниками, даст полезные контакты. Развитие органического сельского хозяйства в России – это здоровье нации, плодородие почв, здоровая окружающая среда, справедливая цена на продукцию для фермеров. Здоровое будущее нашей страны.

Просмотров: 638 | Дата публикации: 20.05.2021