Олег Кожемяко вручил гранты муниципалитетам – лидерам социально-экономического развития Приморья
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Олег Кожемяко вручил гранты муниципалитетам – лидерам социально-экономического развития Приморья

АЛЬНО-ЭОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПРИМОРЬЯ

Сертификаты на общую сумму 150 миллионов рублей получили муниципалитеты, которые достигли наилучших показателей по социально-экономическому развитию Приморья. Губернатор края Олег Кожемяко вручил гранты на ежегодном совещании с главами муниципальных образований в Уссурийске, 20 мая.

В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти, Законодательного Собрания края, депутаты Государственной Думы РФ.

Олег Кожемяко подчеркнул, что прошлый год был непростым – пандемия отразилась на итогах социально-экономического развития Приморья.

 «В сравнении с 2019 годом валовой региональный продукт снизился на 4%. Это при том, что мы поддерживали основные отрасли экономики и системообразующие предприятия края, оказывали поддержку муниципальным образованиям», – обозначил глава Приморья.

По словам Губернатора, благодаря слаженным усилиям краевой и муниципальной власти все же удалось не допустить в регионе локдауна из-за коронавируса и в непростых условиях сократить уровень бедности на 0,5%.

«В 2020 году мы сохранили производство продукции сельского хозяйства, ремонтировали дороги, сделали шесть мостов. Благоустроено 179 дворовых и общественных территорий, план по вводу жилья перевыполнен на 12%. Были сданы поликлиники в Большом Камне и Артеме, что значительно улучшит диагностику населения. Сейчас задача – чтобы в эти медицинские учреждения пришли врачи, которые будут работать на современном оборудовании. При этом главы должны предоставить им жилье до момента построенного арендного», – обозначил Олег Кожемяко.

За достижение наилучших показателей социально-экономического развития Приморского края в 2020 году Олег Кожемяко вручил денежные сертификаты главам Артемовского, Уссурийского, Арсеньевского городских округов, Надеждинского, Лазовского, Красноармейского районов на общую сумму 150 миллионов рублей

Просмотров: 635 | Дата публикации: 21.05.2021