Крупномасштабную строительную кампанию в дорожной сфере начали в Приморье
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Крупномасштабную строительную кампанию в дорожной сфере начали в Приморье

В 2020 году в Приморье удалось начать масштабные работы по строительству мостов и ремонту дорог. Об этом Губернатор края Олег Кожемяко заявил во время своего ежегодного отчета перед Законодательным Собранием в среду, 26 мая.

Губернатор озвучил, что на развитие дорожной отрасли края в прошлом году был направлен почти 21 миллиард рублей.

«Мы уделяем особое внимание дорогам и мостам, по сути начав крупномасштабную строительную кампанию в этой сфере. В 2020 было построено семь новых мостов – через реки Кроуновка, Смолянинка, Литовка, Мельгуновка, Сахарная и Крыловка. Напомню, что в 2019 мы за год возвели только три моста, а 2018-м не построено ни одного. Построены два новых участка дорог протяженностью 9 километров в ТОР «Михайловский», – подчеркнул Олег Кожемяко.

В 2020 году продолжалось и в этом году завершится строительство 25-километрового участка новой современной трассы Владивосток–Находка–Порт Восточный международного транспортного коридора «Приморье-1».

Продолжается и текущий ремонт дорог.

«За год отремонтировано 167 километров краевых дорог и 18 мостов. Приведено в порядок более 200 километров муниципальных дорог – на их ремонт направлено более 3 миллиардов субсидий из краевого бюджета», – отметил Губернатор.

В прошлом году дорожники трудились и над масштабными проектами. Так, в 2020 году выполнены инженерные изыскания и обоснования первого этапа строительства Владивостокской кольцевой автомобильной дороги «Остров Русский – остров Елены – улица Казанская».

 «Этот проект должен значительно разгрузить транспортную инфраструктуру столицы Приморья», – добавил глава края.

Просмотров: 636 | Дата публикации: 26.05.2021