ВПЕРЕДИ НОВЫЕ СТАРТЫ И НОВЫЕ ПОБЕДЫ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПЕРЕДИ НОВЫЕ СТАРТЫ И НОВЫЕ ПОБЕДЫ

В воскресенье, 23 мая, на территории кампуса ДВФУ на острове Русском прошли соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2021». В них приняли участие около 750 человек из десяти муниципалитетов Приморья. Территория кампуса для проведения таких соревнований замечательная.

В России  подобные соревнования проходят в один день во многих городах. В Приморье кампус ДВФУ стал уже традиционным местом проведения «Российского Азимута». Всех участников разделили на группы по возрасту и уровню мастерства. Спортсменам нужно было на скорость в произвольном порядке найти определенное количество контрольных пунктов, указанных на карте. Побеждали те, кто делал это быстрее соперников.

Участники, занявшие первые три места в каждой возрастной группе, были награждены медалями и дипломами Министерства спорта РФ. Победителям соревнований «Российский Азимут-2021» вручены кубки.

Партизанский район представляли команды «Меридиан», «Восток» районного центра детского творчества, «Форсаж» ДООЦ  «Юность» и федерация спортивного ориентирования Партизанского района.

Чемпионами в своих возрастных категориях стали  Константин Бородин, Владислав Воробьев из команды «Меридиан», Любава Служенко  («Форсаж»). Серебряными -  Владислав Паляница, Полина Гайданка  («Меридиан»), Анастасия Алтухова («Форсаж»).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Вероника Бусыгина, Дмитрий Дмитриев, Иван Хлебодаров  («Меридиан»).

Считанные дни остаются до летних каникул. А для ориентировщиков – это разгар соревновательного сезона. Впереди у нас новые старты и новые победы. Так,  5-6 июня ребята примут участие в краевом первенстве по спортивному ориентированию в с.Хороль. А затем при финансовой поддержке основателя спортивного ориентирования в Партизанском районе Белянцева Сергея Ивановича наши спортсмены поедут в Хабаровск на Всероссийские соревнования «Амурская многодневка-2021».

 В конце июня сборная края, которая почти на половину состоит из спортсменов Партизанского  района, отправится в Читу на первенство Дальневосточного Федерального округа. В начале июля в рамках командного первенства  края среди муниципальных образований пройдут межрегиональные соревнования «Остров Русский». В этом же месяце предстоит поездка в Барнаул и Новосибирск на Всероссийские соревнования и первенство России «На Оби - 2021».

 Завершится летний сезон по традиции соревнованиями на «Кубок Триозерья», которые пройдут на территории Партизанского района. В этом году эти старты приобрели официальный межрегиональный статус, в которых примут участие гости  со всего Дальнего Востока.

Просмотров: 658 | Дата публикации: 27.05.2021