За несоблюдение правил благоустройства - штрафы
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
За несоблюдение правил благоустройства - штрафы

На очередном заседании административной комиссии Партизанского муниципального района рассмотрено 22 материала об административных правонарушениях в области благоустройства, ответственность за которые установлена статьей 7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ  «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

          Граждане привлечены к ответственности за несоблюдение правил благоустройства на территории Владимиро-Александровского, Сергеевского, Екатериновского, Новицкого и Новолитовского сельских поселений.          Это и размещение на территории общего пользования неисправных транспортных средств, складирование дров на срок более 15 дней, за неочищенные от сухой травы и мусора земельные участки и прилегающие к объектам недвижимости территории, слив стоков на территории общего пользования, сброс бытового мусора в неустановленные места. Так, специалистом по благоустройству администрации Новолитовского сельского поселения в ходе рейдового мероприятия обнаружен посылочной ящик с фамилий и адресом получателя, выброшенный недалеко от многоквартирного дома. В отношении виновного лица составлен протокол. А специалист по благоустройству администрации Екатериновского сельского поселения установил адрес проживания виновного лица по чеку, найденному на месте несанкционированного сброса бытового мусора. Граждане оштрафованы на сумму от 1000 до 2000 рублей.

          Рассмотрен на заседании административной комиссии и протокол в отношении должностного лица, не организовавшего уборку и очистку от сухой травы производственных участков и прилегающих к ним территорий. Должностное лицо уже привлекалось к ответственности за нарушение правил благоустройства, но никаких выводов не сделало. Административной комиссией принято решение наложить штраф в размере 15000 рублей.

          Сумма административных штрафов поступит в бюджеты сельских поселений: 14000 рублей в бюджет Владимиро-Александровского поселения, по 1000 рублей – Новолитовского и Екатериновского, 6000 рублей – Новицкого и 20000 рублей – Сергеевского.

          Наступило лето. Напоминаем, что в соответствии с правилами благоустройства собственники и иные владельцы земельных участков обязаны осуществлять покос травы, карантинных растений при высоте травостоя свыше 15 см. Чтобы не пришлось платить штрафы, пожалуйста, проведите работы по обкашиванию своих участков.

Просмотров: 624 | Дата публикации: 04.06.2021