ПРОСТИЛИСЬ СО ШКОЛОЙ РОДНОЙ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПРОСТИЛИСЬ СО ШКОЛОЙ РОДНОЙ

Концертный зал районного Дома культуры  30 июня встречал выпускников района, их родителей и любимых учителей. Первые слова поздравления   в этот день говорили, конечно же,  нашим большим умницам, ребятам, удостоенным медалей "За особые успехи в учении".

      Под аплодисменты зала на сцену поднимаются  выпускники Владимиро-Александровской, Сергеевской и Золотодолинской средних школ вместе со своими родителями: Алена Засташкова,  Любовь Еленева,  Данил Самозван, Полина Олейникова. Анастасия Пак.   На сцену приглашаются Анна Золотухина из  Золотодолинской школы и  Тимофей Яшин и Дарья Ежкова - из Сергеевской. Зал приветствует их аплодисментами, а  одноклассники аплодируют   стоя.

   Глава Партизанского муниципального района Лев Владимирович Хамхоев вручает лучшим ученикам района медали "За особые успехи в учении", родителям - Благодарственные письма и цветы.

   Совсем невозможно скрыть  волнение. Его выдает блеск слезинок на глазах у мам и их дочерей - таких маленьких и таких уже взрослых.

    Благодарности МКУ "Управления образования" вручаются коллективам общеобразовательных школ,  которые порадовали нас  медалистам, классным руководителям - цветы.

         Слова напутствия выпускникам, а их 155 в нынешнем году, говорили:  глава района Лев Владимирович Хамхоев, председатель Думы ПМР Антон Викторович  Арсентьев, директор МКУ "Управление образования" Юлия

Ивановна Чульская, директор МКОУ СОШ с. Сергеевка Нурия  Галимулловна Галайда, ученики начальной школы Золотодолинской СШ.

   11 лет шли  к этому трогательному, незабываемому, очень значимому дню наши выпускники, в которых каждый день вкладывали  свою душу наши талантливые учителя. И как сказали выступающие, наши ребята - самые креативные, самые умные и самые красивые. Им желали  настраиваться на новый лад:  на лучшую пору жизни - на  студенческую жизнь.

   - Наши медалисты - это золотая наша молодежь,- сказала Юлия Ивановна,  которой мы гордимся. Мы знаем, как нелегко получить медаль. Позади  нелегкий каждодневный  труд. Но вы справились! Мы верим в вас, ребята, и ждем возвращения в свой родной Партизанский район.

         В этот день  звучали трогательные и искренние слова поздравления не только выпускникам, но и всем педагогам, родителям, которые для детей были опорой, в которой они так нуждались, и будут еще нуждаться долгие годы.

      На праздник выпускников были приглашены и девятиклассники, которые закончили  школу с аттестатом   об основном образовании с  отличием.Это наши звездочки. Юлия Ивановна Чульская выразила надежду, что  через два года мы будем и им вручать медали "За особые успехи в учении".

   Завершился праздник прощальным вальсом, который выпускники исполнили на площади Центра культуры и детского творчества.

 Счастливых дорог вам, дорогие ребята!

Просмотров: 647 | Дата публикации: 01.07.2021