ЛЬГОТЫ ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ЛЬГОТЫ ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ

Гражданин после призыва на военную службу как военнослужащий приобретает более 30 гарантированных государством прав, льгот и социальных гарантий в области труда, образования, здравоохранения, налогов и сборов, финансового и других видов обеспечения, социального страхования.

         Одно из самых важных - это, конечно, право на труд. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, реализуют его посредством прохождения военной службы. В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Федерального закона от 27.05.1998 № 76 « О статусе военнослужащих» время нахождения граждан на военной службе по призыву засчитывается в их общий трудовой стаж - один день службы за два дня работы. Так, прослужив  год, солдат получает два года трудового стажа.

      За призывником, работающим до призыва на военную службу в государственной организации, остается и его прежнее рабочее место. куда он может вернуться в течение трех месяцев после демобилизации из армии. Причем,  работодатель обязан предложить ему должность не ниже занимаемой до службы в Вооруженных силах.  В случае, если гражданин призван на военную службу в период обучения в вузе, то при увольнении из армии за ним сохраняется еще и право продолжить обучение в той же образовательной организации (пункт 5 статьи 23, пункт 5 статьи 19 того же Закона).

         По всем вопросам о призыве граждан на военную службу обращайтесь в военный комиссариат города Партизанск, Лазовского и Партизанского районов по адресу:

- г. Партизанск, ул. Центральная 34 телефон для справок : 842363 6-20-15

 

Просмотров: 612 | Дата публикации: 02.07.2021