НАХОДКИНСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НАХОДКИНСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА

Находкинским городским судом Приморского края вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего работника Находкинской таможни, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, лично в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, в значительном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что в 2015 году главным государственным таможенным инспектором отдела таможенного оформления таможенного контроля Находкинской таможни за совершение действий, нарушающих интересы государственной власти и государственной службы, выраженных в ускоренном таможенном оформлении деклараций на товары, от указанных организаций, получено две взятки в виде денег в значительном размере, в общих суммах 30 000 и 26 000 рублей.          Предъявленное обвинение нашло полное подтверждение в ходе судебного следствия, кроме того подсудимый признал вину в полном объеме.

С учетом позиции Находкинского транспортного прокурора суд назначил наказание в виде штрафа в размере 180 000 рубелей с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации, связанные с осуществлением функций представителя власти  сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 558 | Дата публикации: 05.07.2021