Электронные сервисы помогут рассчитать сумму страховых взносов
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Электронные сервисы помогут рассчитать сумму страховых взносов

Межрайонная ИФНС России №16 по Приморскому краю напоминает, что не позднее 1 июля текущего года необходимо уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за 2020 год: индивидуальным предпринимателям, адвокатам, медиаторам, нотариусам, занимающимся частной практикой, арбитражным управляющим, оценщикам и патентным поверенным.

          Размер страхового взноса, подлежащий уплате в срок не позднее 1 июля, считается как 1 % от суммы дохода, превышающего 300 000 рублей за расчетный период.

Электронный сервис на сайте ФНС России «Калькулятор расчета страховых взносов» поможет рассчитать сумму подлежащую уплате.

Заполнить платежные документы на перечисление страховых взносов можно через сервис «Уплата налогов и пошлин», размещенный на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

В случае если страховые взносы не уплачены в срок, то со следующего дня плательщик становится должником. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней. При не уплате задолженности по страховым взносам в добровольном порядке к неплательщикам страховых взносов применяется комплекс мер по принудительному взысканию задолженности. Непогашенная задолженность является основанием для обращения за её взысканием в обслуживающие должника банки, а также службу судебных приставов.

 

 

 

Просмотров: 646 | Дата публикации: 08.07.2021