ЗВЕЗДА НА НЕБЕ ЗАГОРЕЛАСЬ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ЗВЕЗДА НА НЕБЕ ЗАГОРЕЛАСЬ

 8 июля, в День семьи, любви и верности в отделе ЗАГС администрации Партизанского муниципального состоялось чествование 95 - го ребенка, рождение которого зарегистрировано в 2021 году государственным актом №95. Это число выбрано неслучайно - район в этом году отмечает 95-летний юбилей.

         7 июня в семье Александра Викторович и Ирины Александровны Сениных из пос. Николаевка на свет появилось чудо - доченька София - папина принцесса и мамина отрада.

Открыла  торжественное мероприятие начальник отдела  Яна Евгеньевна Афанасьева:

- В преданье старом говорится:

Когда родится человек,

Звезда на небе загорится,

Чтобы сиять ему навек!

Родителям    вручается  свидетельство о рождении дочери - первый в жизни документ Софии.

     В документе записано имя, которым человек должен дорожить, отчество-дар отца, фамилия - память предков и связующая нить родословной, место рождения - малая родина, имена  тех, кто подарил жизнь.

          Во все времена рождение ребенка было волнующим  и радостным событием.  Дети - это наше будущее, продолжение рода, наша опора и надежда.    Ирина Александровна  выросла в многодетной семье и поэтому  никакие  трудности её не останавливают. Она справится  тем более, что у неё  такие замечательные помощники - сын Владислав, дочь Ксенья и, конечно, же супруг Александр Викторович.

     Ведущий специалист отдела ЗАГС Яна   Дмитриевна Чекушкина рассказала, что означает  имя София.

" Еще древние мудрецы заметили, что между именем человека и характером, поступками есть незримая таинственная связь. В нем заложена доброта, отзывчивость, сила, мудрость и жизнелюбие.  Так тому и быть!"

          Поздравил   супругов Александра Викторовича и Ирину Александровну Сениных с рождением дочери и Днем семьи, любви и верности и вручил цветы  глава ПМР Лев Владимирович Хамхоев. Он пожелал счастья, благополучия и здоровья  этой дружной семье.

     Присоединилась к его поздравлениям  и руководитель местного отделения Всероссийского общественного движения "Матери России" Галина Иштвановна Чмут, которая  подарила для малышки сертификат в магазин детских товаров.

Просмотров: 641 | Дата публикации: 08.07.2021