ИТ-компании могут подать заявку на участие в конкурсе «Приморский старт» до 18 июля
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ИТ-компании могут подать заявку на участие в конкурсе «Приморский старт» до 18 июля

В Приморье завершается прием заявок на конкурс по поддержке предпринимателей, которые внедряют инновационные технологии, — «Приморский старт». Лучшие проекты в восьми направлениях получат грант на его развитие — до 2 млн рублей. Программа «Приморский старт» направлена на поддержку предпринимателей, которые внедряют технологии и превращают инновационный продукт в товар, популярный на рынке. Прием заявок проходит до 18 июля на сайте проекта primstart.rutechpark.ru.

Эксперты будут оценивать проекты участников в несколько этапов – учитывать уровень разработки, лежащей в основе проекта, перспективности его внедрения, необходимые для этого ресурсы, возможные риски и другие критерии. На сегодняшний момент уже подано более 100 заявок.

В Прошлом году победителями конкурса стали десять компаний — они представили свои инновационные проекты. Так, конструктор сайтов с искусственным интеллектом «Айгер» помогает приводить клиентов из интернета предпринимателям, которые не имеют навыков интернет-маркетинга и не умеют проектировать продающие сайты. Проект «Атлантис» – это технология подъема затонувших судов за счет использования гибких оболочек и подводной робототехники – в разы эффективнее мировых аналогов.

Принять участие в конкурсе могут компании и индивидуальные предприниматели из реестра МСП, работающие в Приморье и ведущие научную деятельность. Участников ждет три этапа: предварительная аккредитация проекта, заочная экспертиза и очную защита перед жюри. Грант для победителей имеет целевое назначение и может быть потрачен, например, на создание рабочего прототипа или коммерциализацию продукта.

Организаторами конкурса выступают Правительство Приморского края и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ).

Конкурс пройдет по восьми направлениям:

  • цифровые и телекоммуникационные технологии;
  • медицинские технологии;
  • новые материалы и химические технологии;
  • новые промышленные и интеллектуальные производственные технологии;
  • биотехнологии и сельское хозяйство;
  • энергоэффективные технологии;
  • новые морские технологии;
  • утилизация бытовых и промышленных отходов.

Конкурс проводится под патронажем губернатора Приморского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Организационным сопровождением конкурса занимаются центр «Мой бизнес» и Технопарк «Русский». Партнерами конкурса являются Фонд «Сколково», Дальневосточное отделение Российской академии наук, ПАО Сбербанк, ПАО «Банк «ФК Открытие», АО «Россельхозбанк», Опора России, Фонд содействия инновациям, «РТК-Солар».

Подробную информацию про услуги центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться на мероприятия, а также узнавать о графике можно на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий» и в социальных сетях: FacebookInstagram и Telegram-канале «Приморье для бизнеса». Полные условия участия в грантовом конкурсе «Приморский старт» доступны на сайте проекта primstart.rutechpark.ru.

 

Просмотров: 617 | Дата публикации: 15.07.2021