В Приморье завершается прием заявок на грант для бизнеса на развитие своего дела
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Приморье завершается прием заявок на грант для бизнеса на развитие своего дела

В пятницу, 3 сентября, завершится прием заявок от социального бизнеса из Приморья на получение гранта до 500 тыс. рублей. Принять участие в конкурсе могут предприниматели, которые вошли в реестр социальных предприятий и прошли акселератор «Бизнес от сердца». Потратить средства можно на оплату коммунальных платежей, продвижение в Интернете и другие цели.

Самыми популярными целями, на которые предприниматели планируют потратить средства гранта, стали аренда и ремонт помещений, а также закупка оргтехники и стройматериалов.

Участие в конкурсе на грант подразумевает не менее 50% софинансирования со стороны бизнеса. При подаче заявки предприниматель должен указать долю собственных средств, которую он планирует внести в подаваемый проект: если он планирует получить максимальную сумму в 500 тыс. рублей, то и доля его средств в проекте должна составлять не менее 500 тыс. рублей.

Батутный парк JumpTown с 2016 года принимает у себя детей из многодетных семей и с особенностями развития. В апреле специалисты компании приняли участие в акселераторе «Бизнес от сердца», где им рассказали про возможность получить грант до на развитие своего дела. Заявку на конкурс подавали с основной целью отремонтировать помещение парка.

Потратить средства гранта предпринимателю необходимо до 31 декабря.

Напомним, что Центр инноваций социальной сферы оказывает поддержку предпринимателям по формированию пакета документов для получения гранта по телефону: 8 (423) 279-59-09. С Порядком, условиями, требованиями и перечнем документов на получение гранта можно ознакомиться на странице министерства экономического развития Приморского края по ссылке или по телефону 8 (423) 220 86 41.

Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Отметим, что поддержка социальных предпринимателей в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

 

Просмотров: 506 | Дата публикации: 01.09.2021