Открывая удивительный мир знаний
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Открывая удивительный мир знаний

1 сентября во всех школах района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Наши учителя поведут по дороге знаний и открытий более трех тысяч учеников.  

     По-летнему солнечное тёплое утро. На административной площади   школьники с. Владимиро-Александровское - нарядные, красивые, счастливые.  Река цветов и  белых бантов. Эмоции переполняют каждого: и детей, и взрослых. Не удается скрыть волнение мамам и бабушкам, которые пришли проводить  своих любимых дочек и сыночков, внуков и внучек в школу.

    Участники линейки встречают аплодисментами выпускников 2021-2022 годов - девятиклассников и 11-классников.  Держась за руки, едва удерживая  прекрасные букеты  цветов,  шагают серьёзные  малыши - первачки. В этом году впервые за много лет их четыре класса! (103 первоклассника).  Педагогический коллектив пополнился молодым специалистом.  Мария Александровна Шайкова - учитель 1 в" класса.

      Немало теплых слов  поздравлений и пожеланий было сказано ребятам, их родителям, педагогам заместителем главы администрации района Виталием Романович Сопатенко и директором МКОУ СОШ с. Владимиро-Александровское  Мариной Константиновной Мотовиловой.   

      Ведущая торжественной линейки заместитель директора по воспитательной работе Е.А. Рощенкова напомнила о том, что 3 сентября в нашей стране отмечается 76-я годовщина  окончания Второй мировой войны. Старшеклассники возложат цветы к памятнику односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.   

В этот день  отмечается и День солидарности в борьбе с терроризмом.  Елена Алексеевна рассказала ребятам о страшной трагедии в г.Беслан, которая произошла  1 сентября 2004 года, когда боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей. В здании школы преступники целых три дня удерживали 1128 человек. Погибло более 350 человек.

Односельчане почтили память погибших в Великой Отечественной войне и в результате террористических актов Минутой молчания.

Торжественные линейки 1 сентября  прошли во всех школах Партизанского района.

Просмотров: 584 | Дата публикации: 01.09.2021