Пенсионный фонд информирует
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пенсионный фонд информирует

Просим федеральных льготников взвешенно подходить к выбору: получать льготы в натуральном виде, а это бесплатные лекарства по рецептам врачей, бесплатный проезд к месту лечения и обратно, путевка на лечение в санатории или денежный  эквивалент набора социальных услуг, который  в 2021 году составляет 1211,66 рублей и  включает в себя:

  • лекарственное обеспечение по рецептам (в том числе лечебное питание для детей-инвалидов) — 933 рубля 25 копеек;
  • предоставление путевок на лечение в санатории — 144 рубля 37 копейки;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно — 134 рубля 04 копеек.

Гражданам, которые уже сделали свой выбор и не собираются  менять своего решения,  обращаться с заявлением  не нужно.

Заявление необходимо подавать в случае, если льготник хочет изменить содержание ранее поданного им заявления, или если льготник впервые приобрел право на набор социальных услуг в текущем году.

Заявление можно подать в клиентской службе ПФР (по предварительной записи), в  МФЦ, через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР: es.pfrf.ru или  на портале госуслуг.

В  Партизанском муниципальном районе  1860 федеральных льготников.

      *К федеральным льготникам относятся участники и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий, вдовы умерших (погибших) участников Великой Отечественной войны, члены семьи погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от последствий радиации, инвалиды всех групп.

Просмотров: 527 | Дата публикации: 07.09.2021