Предприниматели могут пройти бесплатную диагностику бизнеса
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Предприниматели могут пройти бесплатную диагностику бизнеса

Региональный центр инжиниринга Приморского края (подразделение центра «Мой бизнес») запустил новый сервис по диагностике компаний. Сервис разработан «Корпорацией МСП» совместно с Минэкономразвития России и позволяет провести оценку бизнеса по 44 показателям. По результатам оценки будет предоставлено заключение, в котором содержится информация о возможности получения государственной поддержки. 

«Предприятия, осуществляющие деятельность в области промышленного и сельскохозяйственного производства, могут обратиться в РЦИ для получения бесплатной комплексной услуги по проведению оценки и анализа показателей деятельности организации (скоринговой оценки). Процедура делится на 2 этапа: прескоринг - предварительная оценка компании и скоринг – расширенная диагностика количественных и качественных характеристик деятельности предприятия», - рассказал директор РЦИ Сергей Капацын.

При проведении скоринговой оценки оценивается:

  • Стоп-факторы для получения поддержки в соответствии с требованиями законодательства (например, деятельность в сфере игорного бизнеса, нарушение порядка и условий оказания поддержки в течение последних трех лет);
  • Финансовые показатели (обеспеченность собственными оборотными средствами, темп прироста выручки, валовая рентабельность, коэффициент текущей ликвидности и т.д.);
  • Индикаторы деловой активности предприятия (наличие сайта или страницы в соцсетях, присутствие в реестре участников закупок, наличие зарегистрированной интеллектуальной собственности);
  • Верификация пользователя (паспортные данные руководителя, достоверность сведений в ЕГРЮЛ).

Скоринговая оценка проводится на основе официальных открытых источников информации, которые включают в себя данные семи ресурсов: ФНС, Федеральной службы судебных приставов, ЦБ, Роспатента, МВД, Единой информационной системы в сфере закупок и Федресурса.

Для получения услуги необходимо:

- подать заявление на проведение скоринговой оценки на сайте «Мой бизнес» (https://mb.primorsky.ru/services/41);

- заполнить анкету, полученную после подачи заявления, и направить на электронную почту в РЦИ.

В течении 1-5 рабочих дней Вы получите заключение.

Предпринимателей, прошедших скоринговую оценку, проконсультируют по услугам Центра инжиниринга. Среди них сертификация продукции, разработка технических решений (проектов, планов), регистрация товарного знака, изобретений, промышленных образцов, выдача патентов и другие.

Отметим, что Региональный центр инжиниринга создан в мае 2019 года на площадке центра «Мой бизнес». РЦИ стремится оказать предприятию-клиенту комплексную поддержку с целью повышения его производительности и экономической эффективности. Благодаря такой поддержке предприятия смогли получить сложные и дорогостоящие услуги на условиях софинансирования: центр «Мой бизнес» оплачивает до 95% от рыночной стоимости этих услуг.

Напомним, что поддержка малых и средних производственных предприятий Приморья обеспечивается в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробнее узнать про помощь, которую оказывает Региональный центр инжиниринга, можно в офисах центра «Мой бизнес», по телефону 8 (423) 279-59-09 и на портале mb.primorsky.ru.

Просмотров: 536 | Дата публикации: 08.09.2021