Конкурс юных овощеводов
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Конкурс юных овощеводов

Крестьянское хозяйство «Морозова» в селе Фроловка Партизанского муниципального района провело  акцию «Подарок за урожай». Глава хозяйства Татьяна Анатольевна Морозова отметила, что кроме капусты  в этом году по предложению  японского партнера Эиджи Ямамура для конкурса были предоставлены семена тыквы. Бесплатную рассаду дети получаили с 26 мая по 6 июня в магазине села Фроловка  «Фроловские овощи».     Глава Партизанского муниципального района Л.В. Хамхоев поздравил всех участников с началом конкурса  и поблагодарил организаторов данного интересного мероприятия.

         В акции приняли  участие более 70  школьников  в возрасте от 7 до 17 лет. Все участники были зарегистрированы. Каждые две недели летних каникул  конкурсанты присылали  фото и видеоотчет об успехах в растениеводстве. Тем, кто вырастил самую большую капусту или тыкву, достались призы от японской фирмы и компании "Примагроэкспорт": планшеты, портативные  колонки  или мобильные телефоны.  

         Первое место по выращиванию тыквы заняла  Анастасия Костикова , которую  она вырастила с весом 14 кг. за три тыквы. Первое место за выращивание капусты занял  Руслан Белоглазов с весом капусты 8 килограммов и .400 граммов.

 Все остальные участники получили сертификаты на приобретение пяти килограммов овощей.

Просмотров: 539 | Дата публикации: 13.09.2021