ДЕЛАЮТ ВЫБОР ЖИТЕЛИ РАЙОНА
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ДЕЛАЮТ ВЫБОР ЖИТЕЛИ РАЙОНА

 17 сентября  началось голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва и Законодательного собрания Приморского края.     В этот день ровно в 8.00 в Партизанском муниципальном районе  открылись все избирательные участки.  В селе Владимиро-Александровское их три   - № 2315, № 2316 и №2317, которые располагаются в фойе Центра культуры и детского творчества.

     Звучит Гимн России. Прозрачные урны  председатели УИК показывают  первым пришедшим гражданам на избирательные участки, а затем опечатывают. Их вскроют только 19 сентября  в 20.00, когда начнется подсчет голосов. Еще до открытия на этих  участках побывал глава Партизанского  муниципального района Лев Владимирович Хамхоев и убедился в том, что все они готовы для голосования.

         Как сказала председатель  избирательного участка №2317 Светлана Борисовна Скитер, вся информация о кандидатах в депутаты Государственной Думы РФ и краевого Законодательного собрания вывешены на стендах, где также можно найти по указателю  названия улиц и номера   избирательных участков. Члены избирательных комиссий предлагают  участникам голосования воспользоваться дезинфицирующим раствором  для обработки рук в связи с  коронавирусной инфекцией, а также  ручки, маски, перчатки.

 На участках  работают наблюдатели от политической партии "Единая Россия", "Родина" и "ЛДПР".       

  В числе первых пришли на свои избирательные участки сотрудники полиции, ДОУ "Ягодка", отдела по труду и социальной политике, причем отмечается активность молодых людей.

     Члены избирательной комиссии оказывают помощь гражданам в поиске своего участка, а пожилым людям справиться с маской.

Нарушений не зафиксировано.  обстановка спокойная, доброжелательная, настроение хорошее, как и активность жителей районного центра..

     Те, кто по состоянию здоровья не может прийти на участок, к ним приедут  домой в воскресенье, 19 сентября.

Просмотров: 584 | Дата публикации: 17.09.2021