"День поля-2021"
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"День поля-2021"

В городе Уссурийск прошел краевой  семинар-совещание -" День поля-2021". В нем приняла участие и делегация Партизанского района: начальник отдела сельского хозяйства администрации ПМР  Александр Иванович Сахаровский, председатель СХПК "Новолитовский" Николай Антонович Лемешевский, агроном производственного кооператива Александр Владимирович Подкур, бухгалтера Татьяна Вячеславовна Яворская ( крестьянское (фермерское) хозяйство "Морозовой") и Анна Сергеевна Погонина (КФХ "Еременко).

    Открыл конгрессно-выставочное мероприятие   "Приморский день поля" Губернатор ПК Олег Николаевич Кожемяко, который выразил слова благодарности всем труженикам хозяйства за труд и подчеркнул, что программы по повышению урожайности овощей и картофеля, модернизации производства работают. И это сегодня все увидели.

      На площадках городского округа работала выставка  самой разной сельскохозяйственной продукции, демонстрировалась современная сельскохозяйственная техника и новейшие технологии, оборудование и новые средства защиты растений и т.д.

      Специалисты посетили "круглые столы", в одном из которых участие приняли сотрудники Союза "Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса". Информация, предоставленная  ими, вызвала интерес у бухгалтеров и  экономистов. А руководители  сельхозпредприятий на другом "круглом столе" узнали, как оформлять документы на иностранных рабочих.

- Сегодня для всех работников сельского хозяйства большой праздник, который позволяет встретиться со своими коллегами, поделиться опытом, увидеть новые средства защиты растений и передовую сельхозтехнику. Мы видим, как работает бренд «Сделано в Приморье»: все больше и больше приморцев останавливают свой выбор на продукции местных производителей. Мы, в свою очередь, будем расширять меры поддержки, которые позволят сделать приморское сельское хозяйство самым передовым на Дальнем Востоке», – подчеркнул Губернатор.

Просмотров: 602 | Дата публикации: 24.09.2021