Расширенный совет по развитию малого и среднего предпринимательства
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Расширенный совет по развитию малого и среднего предпринимательства

 Расширенный совет по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Партизанского муниципального района прошёл в администрации в форме видеоконференц-связи. Его вела и.о. заместителя главы администрации ПМР Елена Валерьевна Левина.

          Вниманию предпринимателей был предложен ряд интересных тем. Так, о продвижении канала прямой связи рассказала и.о. начальника общего отдела администрации ПМР Ирина Павловна Анищенко.

   Главный специалист отдела экономического анализа и прогнозирования управления экономики           Ксения Константиновна Бодрова ознакомила  предпринимателей с обучающими мероприятиями, которые пройдут совместно с Центром "Мой бизнес",  "Фондом развития Приморского края",  "Гарантийный фонд Приморского края", а  также с предстоящими конкурсами, олимпиадами, лекциями и семинарами по ведению предпринимательской и инвестиционной деятельности.

         И.о. первого заместителя главы администрации, начальник отдела архитектуры и градостроительства АПМР Татьяна Дмитриевна Рыжих и  начальник управления по распоряжению муниципальной собственностью

Наталья Павловна Афанасьева рассказали о предоставлении услуг в области градостроительства, земельных и имущественных отношений на основе типовых административных регламентов в электронном виде через портал госуслуг.

         Председатель административной комиссии Диана Ивановна Соболева рассказала об итогах деятельности  комиссии в первом полугодии 2021 года, а также сообщила о том, что возросли штрафы за нарушения правил благоустройства. и просила обратить внимание на состояние прилегающих к предприятиям территорий.

         Начальник отдела сельского хозяйства Александр Иванович Сахаровский проинформировал предпринимательское сообщество  о реализации инвестиционного проекта "Строительство фермы на 100 голов дойного стада в крестьянском (фермерском) хозяйстве "Еременко".

     Как отметил выступающий, Елена Викторовна Ерёменко - участница государственной программы Приморского края "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2020-2027 годы". В прошлом году в КФХ был введен в эксплуатацию  цех по переработке молока. В нынешнем глава приняла участие в конкурсном отборе крестьянских (фермерских) хозяйств, семейных ферм для предоставления из краевого бюджета грантов в форме субсидии на развитие малых форм хозяйствования. Качество подготовки документов  составило 29 баллов - это самый высокий показатель из всех участников, подавших документы.         В результате хозяйство  получило грант  - более 38 миллионов рублей, из которых около 30 миллионов - средства федерального бюджета на строительство современной молочной фермы на 100 коров. Сегодня уже  возводится  фундамент и при вводе в строй новой фермы  Елена Викторовна планирует ежегодно получать более 30 тонн молока.

                   Один из интересных проектов, который будет реализовываться в районе - "Рекреакционный комплекс в бухте Лашкевича" (оператор проекта-ООО "Морской бриз).

         - Комплекс предназначен для отдыха широкого круга пользователей и будет доступен всем без ограничений,- рассказал генеральный директор ООО "Владимиро-Александровский морской терминал" Денис Валерьевич Ваганов. - Функциональные  его включают: гостиницу - пансионат с ресторанным комплексом, крытый бассейн с морской водой и реабилитационным комплексом, гостевые комплексы для группового размещения, в том числе для летнего отдыха детей, пляжную территорию, стоянку с причалами для маломерного и прогулочного флота, православный храм, лесопарковую зону для прогулок с беседками и смотровыми площадками.

     Как считает руководство, объекты рекреационного назначения, сочетающие в себе архитектурный ансамбль, гармонично впишутся в природный ландшафт бухты Лашкевича и горы Сестра. Реализация данного инвестиционного проекта положительно скажется на развитии туристического комплекса Партизанского  района, будут сформированы условия для комфортного проживания  жителей  Партизанского района и Находкинского городского округа, а также для их гостей.

          Начальник отдела торговли и потребительского рынка управления экономики администрации ПМР Ольга Дмитриевна Панфилий  довела информацию о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Владимиро-Александровского сельского поселения. Также на совете был рассмотрен еще ряд вопросов, которые вызвали интерес у предпринимателей.

 

Просмотров: 553 | Дата публикации: 27.09.2021