Готовимся к первенству России
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Готовимся к первенству России

    Первый открытый чемпионат и фестиваль по таэквон-до ИТФ среди цветных и черных поясов  прошел в спортзале  филиала №1 районного Дома культуры (с. Сергеевка)  на приз  главы Партизанского муниципального района Л.В. Хамхоева при поддержке председателя Думы ПМР А.В. Арсентьева,  депутатов представительного органа власти  и  детского образовательно-оздоровительного центра «Юность».

  Свое мастерство в таэквон-до демонстрировали 250 спортсменов из городов и районов Приморского края. В  спарринге (массоги) соревновались ребята  от 6 до 10 лет. Первое общекомандное место заняли  находчане, второе  – партизанцы и  третье -  наши соседи из города  Партизанск. Сейчас формируется команда для участия  в чемпионате  Приморского края, который пройдет в Уссурийске. А в октябре  в Одинцово Московской области лучшие  спортсмены  выступят  на  первенстве России. Уже началась серьезная  подготовка к ним. Местом проведения  чемпионата Азии в ноябре станет город Ташкент.

     Инициатором зарождения данного вида спорта в   Сергеевке, как подчеркнул тренер Дмитрий Лян, был депутат Думы ПМР Андрей Николаевич Конвалюк. Этим видом восточных единоборств в Екатериновке и Сергеевке  занимаются  около ста юных спортсменов под руководством опытных тренеров Дмитрия  Ляна  и Саида Мустафаева

       По инициативе администрации Партизанского муниципального района и Совета Федерации по таэквон-до тренеры на безвозмездной основе провели тренировки  с детьми с ограниченными возможностями здоровья, Четыре спортсмена показали в соревнованиях хорошие результаты и были награждены  подарками, которые подготовили партнер -  ВСК "Страховой Дом". Кстати, молодые энтузиасты  готовы обучать мальчишек и девчонок боевому искусству совершенно бесплатно. Запись по телефону 8 924 333 25 35.

Просмотров: 562 | Дата публикации: 29.09.2021