Стройматериалы подешевели в Приморье
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Стройматериалы подешевели в Приморье

Цены на битум, рубероид и мастику снизились в Приморском крае. Мониторинг цен на основные товары стройрынка ведется еженедельно совместно с антимонопольной службой.

Как отметили в региональном министерстве строительства, стабилизировать ситуацию на рынке строительных материалов в условиях санкций удалось благодаря оперативным государственным мерам.

«В результате битум строительный подешевел на 3%, рубероид – на 7%, мастика кровельная, изоляционная – на 6%, арматура – на 4%, уголок, сталь листовая, доски – 1%», – уточнили в ведомстве.

Министр строительства Приморья Виталий Блоцкий подчеркнул, что контроль цен на стройматериалы – одна из ключевых задач для стабилизации отрасли. Мониторинг ситуации ведется в еженедельном режиме.

«В рамках антикризисного плана регулярный мониторинг цен на стройматериалы проводится совместно с антимонопольной службой, результатом которого является оперативное реагирование контролирующих органов на изменение стоимости строительных материалов», – обозначил министр.

Отметим, в этом году по национальному проекту «Жилье и городская среда» в Приморье необходимо сдать не менее 1 миллиона квадратных метров жилья. За первый квартал уже построено более 240 тысяч «квадратов».

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru 

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Просмотров: 344 | Дата публикации: 25.05.2022