Школьников Приморья приглашают на международный экологический симпозиум
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Школьников Приморья приглашают на международный экологический симпозиум

Международный молодежный экологический симпозиум регионов стран Северо-Восточной Азии пройдет 8-9 августа в онлайн-формате. Заявки на участие принимаются до 15 июня.

Как рассказали в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, главная цель симпозиума – обмен результатами практической деятельности и мнениями в области охраны окружающей среды между школьниками региона Северо-Восточной Азии.

«В программе симпозиума – выступления с докладами, проведение теоретических и практических занятий по экологии, которые позволят расширить кругозор школьников и повысить их сознательное отношение к вопросам охраны окружающей среды», – уточнили в ведомстве.

Участниками симпозиума станут команды регионов Российской Федерации, Республики Корея, Китайской Народной Республики, Монголии и Японии.

Сейчас проходит конкурсный отбор в состав делегации Приморского края для участия в мероприятии. Более подробная информация размещена на странице минприроды.

По словам специалистов, Приморье уже не первый год принимает участие в данном симпозиуме, многие проекты края отмечены наградами и призами.

«Все больше уделяется внимания экологическому просвещению и воспитанию детей и молодежи. С этой целью в регионе создана специальная комиссия, в которую входят профильные эксперты. Им предстоит максимально привить населению навыки экологической культуры, внедрить интересные и эффективные проекты, направленные на сохранение природы и биоразнообразия нашего региона», – отметили в министерстве.

Заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко подчеркнула, что высокая экологическая культура жителей в современных условиях является неотъемлемым условием устойчивого социально-экономического развития края.

Евгений Ковалев, kovalev_EV@primorsky.ru

 Фото — Минприроды Приморского края

Просмотров: 360 | Дата публикации: 06.06.2022