Пять лучших семей выбрали в Приморье
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пять лучших семей выбрали в Приморье

В Приморье определили победителей регионального конкурса «Семья года». Пять семей края номинированы для участия в одноименном всероссийском конкурсе в Москве.

По информации министерства труда и социальной политики Приморского края, в 2022 году из муниципальных образований поступило 39 заявок от конкурсантов. Участники претендовали на победу в таких номинациях, как «Многодетная семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Молодая семья» и «Золотая семья». Претендентам необходимо было творчески подойти к подготовке презентации своей семьи.

«Конкурс “Семья года” повышает престиж материнства и отцовства, распространяет положительный опыт социально ответственных семей, семейных династий. Он стал популярным среди приморцев. Это еще одна возможность поделиться позитивными эмоциями с окружающими, самыми близкими людьми», – отметила министр труда и социальной политики Светлана Красицкая.

По мнению членов оргкомитета, все семьи, заявившие о своем участии в конкурсе, достойные во всех предложенных номинациях. Поэтому было очень сложно выбрать лучших.

По итогам отбора на всероссийский этап в 2022 году номинированы: две семьи из Владивостока, победившие в номинациях «Многодетная семья» – Макаркины-Попович, и «Молодая семья» – Клименко.

Лучшей в номинации «Сельская семья» признана семья Макаровых из Дальнегорска. «Семья – хранитель традиций» – Данилины из Арсеньева, «Золотая семья» – Денисенко из Спасска-Дальнего. Все они представят Приморье в финале в Москве осенью этого года.

Напомним, Всероссийский конкурс «Семья года» впервые организовали в 2016 году Минтруда РФ и федеральный Фонд поддержки детей в трудной жизненной ситуации. Отбор участников проходит на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях. В разные годы победу в финале одерживали семья Протасевич из Пожарского района, Елисеевы из Большого Камня, «золотые семьи» Селетицких из Партизанского района и Воробьевых из Спасска-Дальнего.

Татьяна Мухаремова, muharemova_ti@cspnpk.ru

 Фото — Александр Сафронов

 

Просмотров: 356 | Дата публикации: 06.06.2022