13-й детский этнический фестиваль «Живой источник: Приморский стиль» - 2022
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-й детский этнический фестиваль «Живой источник: Приморский стиль» - 2022

Приморская региональная молодежная краеведческая общественная организация «КЛИО» МБУК «Музейно-выставочный центр г. Находка» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Администрации Находкинского городского округа, АО «Восточный Порт».

Партнеры фестиваля:

- Ассамблея народов Приморского края, Союз коренных малочисленных народов Приморского края;

- Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, МБУК «Театр кукол г. Находка».

В рамках года культурного наследия народов России, к 150-летию со дня рождения исследователя Дальнего Востока В.К. Арсеньева.

 13-й ДЕТСКИЙ ЭТНИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «Живой источник: Приморский стиль» - 2022

Приморье - край многонациональный, а в современном мире соседские отношения лишь тогда будут доброжелательными, если каждый из нас с детства научится любить свою культуру и уважать культуру своих соседей по планете. Традиция проведения этнического фестиваля «Живой источник: Приморский стиль»  продолжается.

Приглашаем детские этнические коллективы, ансамбли, представляющие в своем творчестве песенную и танцевальную народную культуру, декоративно-прикладное творчество и этно-моду, принять участие в 13-ом Детском этническом фестивале "Живой источник: Приморский стиль", который пройдет с 30 июня по 2 июля 2022 года в Музейно-выставочном центре г. Находка, МБУК «Театр кукол г. Находка» и на площадке комплекса археологических реконструкций «Палеодеревня». 

В фестивальной программе:

30 июня – приезд участников фестиваля, оформление выставок, экскурсия по городу и к морю, этно-вечер знакомств;

1 июля – открытие выставки «Живой источник: Приморский стиль» и этно-дефиле в Музейно-выставочном центре г. Находка; показ спектакля «Хозяин тайги» по мотивам сказок Виктора Квашина о культуре коренных народов Дальнего Востока и этно-дискотека на площадке МБУК «Театр кукол г. Находка»;

2 июля - этно-дефиле, национальные игры, конкурсный концерт и церемония награждения на площадке археологического комплекса «Палеодеревня».

Участники проекта «Живой источник: Приморский стиль» в 2022 году могут поучаствовать со своими изделиями в номинации «Этномода» и представить конкурсные работы, как в рамках дефиле, так и в рамках выставки. Участники из национальных сел Приморского края принимаются за счет средств Президентского фонда культурных инициатив.

Заявки принимаются по электронной почте:

paleoderevnia@mail.ru  тел. 8(4236) 69-84-97, 8(999)0580715  


Просмотров: 483 | Дата публикации: 07.06.2022