Школьники Вл.-Александровского взяли 1 место на региональном этапе Президентских спортивных игр
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Школьники Вл.-Александровского взяли 1 место на региональном этапе Президентских спортивных игр

В городе Арсеньев завершился региональный этап Президентских спортивных игр. Победившая команда  в сентябре отправится в Анапу, представлять Приморский  край уже на Всероссийском этапе.

В состязаниях приняли участие 15 команд-победителей муниципальных этапов. Школьники соревновались в летних массовых видах спорта – настольный теннис, баскетбол 3x3, волейбол, плавание и легкая атлетика.

Наша команда учащихся из с. Владимиро-Александровское опередила сверстников из школы №15 Спасска-Дальнего и заняла первое место. Третьей стала команда школы №4 из Большого Камня. Школьники Партизанского района сумели войти в пятерку сильнейших в семи из восьми обязательных видов соревнований – как среди девушек, так и среди юношей.

Теперь победителям предстоит поехать в Анапу  и с 14 сентября по 4 октября представить Приморский край на Всероссийском этапе Президентских спортивных игр, где будут соревноваться около 80 команд со всех регионов.

Спортивные игры школьников проводятся ежегодно по Указу Президента России от 30 июля 2010 года. Их главная цель – укрепить здоровье детей, вовлечь в занятия физической культурой и спортом, приобщить к идеалам и ценностям олимпизма.

Поздравляем наших ребят с победой в таких значимых соревнованиях. Они показали невероятную волю к победе, решительность, ловкость и хорошую физическую подготовку.

Желаем им  вернуться победителями Всероссийского этапа Президентских спортивных игр.

Просмотров: 411 | Дата публикации: 15.06.2022