Антинаркотический месячник проходит в Приморье
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Антинаркотический месячник проходит в Приморье

На территории Приморского края проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Цель проекта – профилактика наркомании, противодействие незаконному обороту запрещенных веществ.

Как рассказали в краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности, в течении месячника в регионе пройдут мероприятия по профилактике социально опасных форм поведения, формированию навыков здорового образа жизни.

Так, в Партизанском районе в детской школе искусств прошло мероприятие антинаркотической направленности «Береги себя для жизни». Преподаватель отделения эстрадного пения Олеся Шалякина рассказала детям о вреде наркотиков и о последствиях их употребления.  Ребятам  показали видеоролик  о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека. В свою очередь, учащиеся отделения приготовили небольшой концерт и показали своим примером, что уверенный в себе подросток, ценит и любит себя, имеет увлечения и целеустремленность, он не будет выбирать вредные привычки и «плохую компанию».

Для тех, кто уже попал в опасные наркосети, врачи-наркологи проводят консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией. Телефон краевого наркологического диспансера 8(423) 238-64-64 работает круглосуточно.

По телефону дежурной части МО МВД России «Партизанский» +7 (42365) 21-2-02 можно сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, существовании притонов.

Просмотров: 415 | Дата публикации: 16.06.2022