В Партизанском районе прошел конкурс профессионального мастерства пахарей
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Партизанском районе прошел конкурс профессионального мастерства пахарей

9 механизаторов из сельхозпредприятий «Заречное», «Агрофонд-П», крестьянских хозяйств Татьяны Морозовой, Александра Гришко, Инны Ким, Сергея Соколова соревновались за право быть лучшими по профессии.

- Это здорово, что в нашем районе удалось сохранить традицию проведения конкурсов трактористов, - сказала, открывая соревнования и. о. главы Партизанского муниципального района Александр Степанов. – Ваша профессия трудна и так необходима людям. В сегодняшних непростых условиях вы продолжаете обеспечивать продовольственную безопасность, кормить не только Партизанский район, но и Дальневосточный регион. Желаю всем удачи, отличной пахоты!

Профессионализм механизаторы демонстрировали в возрастных категориях до и после 30 лет. Качество пахоты зависело от полноты и глубины вспашки, прямолинейности, соблюдения боковых границ, подготовки и работы плуга, качества заключительной борозды и других критериев.

В очередной раз в обеих возрастных категориях одержали победу прошлогодние лидеры. Победили механизаторы из крестьянского хозяйства А.И. Гришко Сергей Вячеславович Демчук, набравший 94 балла (на 2 меньше, чем в прошлом году) и Евгений Константинович Воложанин, который повторил прошлогодний результат — 100 баллов и не оставил соперникам никаких шансов. На второй и третьей позиции у «взрослых» Валерий Вячеславович Агапетов (77 баллов) из ИП И.Г Ким, Сергей Михайлович Шестеров (63 балла) из ООО «Заречное». У молодежи вторым стал Павел Савельевич Дешевый(90 баллов) из КФХ Т.А. Морозовой. Всего один балл ему уступил и Михаил Александрович Мащенко из ООО «Агрофонд-П», впервые вошедший в число призеров конкурса. Победителям вручены денежные премии и почетные грамоты. Денежные сертификаты получили все участники соревнований.

Просмотров: 425 | Дата публикации: 22.06.2022