Оперативные службы Приморья устраняют последствия ливней
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Оперативные службы Приморья устраняют последствия ливней

Прошедшие накануне сильные дожди вызвали ряд подтоплений в населенных пунктах Приморья. Коммунальные и дорожные службы восстанавливают жизнедеятельность муниципалитетов.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, на ряде дорог действуют ограничения из-за переливов.

Так, в Партизанском районе, на 2-м километре дороги Артем–Находка–Новолитовск–Васильевка дежурят сотрудники ГАИ. Здесь из-за перелива глубиной 1,5 метра проезд есть только для легковых автомобилей по временному объезду моста. Для большегрузного транспорта проезда нет. Также на этой дороге – переливы на 4 и 5 километра, ограничений для движения нет.

В Шкотовском районе на подъезде к селам Новороссия, Центральное, на 9-м километре наблюдается перелив, но проезд есть. На участке дороги Артем–Находка–Порт Восточный–Новонежино–Анисимовка, на 9-м километре тоже есть перелив, движению не мешает.

В Красноармейском районе на участке дороге Лукьяновка–Новополтавка, на 1-2 километрах зафиксирован перелив длиной до 10 метров –проезд есть.

«Дорожники уже приступили к восстановлению нарушенного проезда на 5-7 километрах дороги Екатериновка–Новая Сила в Партизанском районе. До конца дня работы завершат», – уточнили в ведомстве, добавив, что сейчас на приморских дорогах задействовано почти 200 единиц спецтехники.

По информации минГОЧС Приморья, в поселке Волчанец Партизанского района подтоплено 18 домов частного сектора, в поселке Золотари Находкинского городского округа – 30 придомовых территорий. Еще 7 участков подтопило в селе Олон Пожарского округа.

В Партизанском районе из-за дождей введен режим ЧС. Зафиксированы и отключения света, в частности в селе Владимиро-Александровское. Энергетики планируют устранить аварии до конца текущего дня.

 

Просмотров: 334 | Дата публикации: 29.06.2022