"Диалог на равных" прошел в Партизанском районе
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Диалог на равных" прошел в Партизанском районе

Диалог на равных", так назывался дискуссионный проект, который прошел  с участием молодежи и исполняющим обязанности главы Партизанского муниципального района А.А. Степанова, 27 июня.

Во встрече приняли участие  медицинские работники, учителя, волонтёры, выпускники Владимиро-Александровской средней школы.

Открывая дискуссионный проект, главный специалист отдела по спорту и молодежной  политике администрации ПМР Т.А. Машкевич поздравила девушек с праздником и в их лице всех жителей района, пожелала ярких идей, воплощения всех планов, вдохновения. Быть успешными, инициативными, неравнодушными.

Целью проекта, как подчеркнула Татьяна Алексеевна, является выявление запросов современной молодежи для эффективной реализации стратегии молодёжной политики на территории района.

Молодые люди могли задать  руководителю муниципального образования свои вопросы и получить на них ответы. Учителя МКОУ СОШ с. Владимиро-Александровское говорили о переполненных классах начальной школы, в которой занимаются 400 учеников.

Представители села Золотая Долина обратили внимание на игровую площадку и её ограждение в  дошкольном учреждении "Алёнушка", а жители райцентра - на  площадки ДОУ "Светлячок" и "Тополек", которые  также нуждаются в ремонте.

Педагоги Владимиро-Александровского говорили и  о необходимости строительства  спортивной площадки рядом со школой, чтобы  ученики могли заниматься в теплое время на улице  (урок на стадионе невозможен из-за ограничений во времени). Была высказана также просьба об открытии тренажёрного зала в райцентре.

Также  участников "круглого стола" интересовали меры социальной поддержки молодых специалистов, о которых подробно рассказал и.о. главы ПМР Александр Степанов.

Участники "Диалога на равных" поблагодарили работников культуры, которые проводят достаточно много интересных массовых мероприятий  на административной площади,  в сквере Молодежный, и внесли предложение: хотя бы раз в месяц в районном Доме культуры демонстрировать художественные фильмы и мультфильмы.

В своих выступлениях  участники "Диалога"  акцентировали внимание и на том, что в селе Владимиро-Александровское, да и в других, нет  мест отдыха для молодежи в вечернее время, отвечающих запросам ребят, - летнего кафе, площадки для дискотеки.

Девушек   волновала и проблема лесных пожаров в районе и методы борьбы с "поджигателями".

"Диалог на равных" планируется проводить и в дальнейшем. Александр Анатольевич готов протянуть молодежи руку помощи и  оказывать поддержку в решении их проблем.

Фото на память о встрече было сделано в кабинете руководителя района.

Просмотров: 350 | Дата публикации: 30.06.2022