77 школьникам помогли найти временную работу на период летних каникул
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
77 школьникам помогли найти временную работу на период летних каникул

Администрация Партизанского муниципального района и Отделение КГКУ Приморский центр занятости населения в г. Партизанск помогли найти временную работу на период летних каникул 77 ученикам. Подростки трудятся помощниками методистов, библиотекарей и подсобными рабочими. Работа предоставляется в образовательных и дошкольных учреждениях, а также в учреждениях культуры Партизанского района.

Специализированных знаний для трудоустройства на лето от школьников не требуется, главное – желание работать.

Школьники будут трудиться в организациях во время летних каникул и получат за это заработную плату. В соответствии с российским законодательством есть ограничения по продолжительности рабочего дня – дети до 16 лет могут работать до пяти часов в день, или 24 часа в неделю, а старше этого возраста – не более семи часов в день, или 35 часов в неделю.

«Для ребят это отличная возможность получить первые профессиональные навыки, саморазвитие, улучшить материальное положение. Работодатели же выполняют важную социальную миссию – помогают подросткам получить первый опыт трудовой деятельности и сформировать ответственное отношение к жизни», – прокомментировал министр профессионального образования и занятости населения края Сергей Дубовицкий.

Отметим, что составить резюме и подать заявление на поиск работы школьники могут через единую цифровую платформу «Работа в России». С подробной информацией о регистрации и правилах подачи заявления можно ознакомиться на интерактивном портале министерства профессионального образования и занятости населения Приморья.

Пресс-служба администрации Партизанского муниципального района

 

Просмотров: 346 | Дата публикации: 25.07.2022