На предпринимателя заведено уголовное дело
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На предпринимателя заведено уголовное дело

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении местного предпринимателя, оказывавшего услуги по содержанию жилых домов, растратившего денежные средства, вверенные ему их жильцами, в связи с чем последнему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия фигурант заключил со ста семьюдесятью шестью жителями многоквартирных домов, расположенных на территории Партизанского района, договоры на оказание услуг по их содержанию, после чего в период с 2020 по 2022 год похитил денежные средства, внесенные в качестве оплаты по указанным договорам собственниками жилых помещений, с открытого им расчетного счета в размере более одного миллиона рублей.

В качестве меры, обеспечивающей возмещение материального вреда, причиненного потерпевшим, на имущество обвиняемого – автомобиль наложен арест. Уголовное дело направлено в Партизанский районный суд для рассмотрения по существу.»

Просмотров: 398 | Дата публикации: 26.07.2022