НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ДНИ ТУРИСТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ДНИ ТУРИСТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

 В красивейшем месте вблизи сопки Известковая (с.Новицкое) в рамках межведомственной  операции "Подросток-2022" состоялся туристический фестиваль для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и  состоящих на учёте в комиссии и инспекции по делам несовершеннолетних.

        Организатором фестиваля выступил отдел по спорту и молодёжной политике администрации  Партизанского муниципального района ( главный специалист Татьяна Машкевич). Принимающей стороной - руководитель местного отделения Приморской  патриотической организации "Спецназ"  Степан   Давтян .

 

         В организации мероприятия  поддержку оказали  инспектор по работе с детьми комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Ю.Г. Балабонцева и инспектор по делам несовершеннолетних  МО МВД России «Партизанский» П.А. Еремеева.

    В фестивале приняли участие отряды  ПР ДЮОВПО "Спецназ" ( с. Новицкое), юнармейский отряд "Звезда " ( с. Фроловка)   и сборная команда "Блэк Стар".

          Ребят ждали: прохождение  полосы препятствий, сборка и разборка автоматов, стрельба из пневматической винтовки, экологическая викторина. Они учились  метанию в цель ножей и лопаток под руководством  С. Бондаренко  (Центр спортивного метания ножей "Лидер"  г. Владивосток).

     Напомним, что в августе юнармейцы примут участие   в Дальневосточных соревнованиях по метанию ножей. Между соревнованиями ребята вели заготовку дров, обустраивали бивуаки, готовили обед на костре, играли в настольные игры, дартс, волейбол.

     Приятной неожиданностью стал приезд  представителей военно-патриотического движения "Веспа"  г. Находка (руководитель С. Воротников),  которые учили ребят собирать и разбирать автомат, показали тактику ведения боя, рассказали о  тонкостях военного дела. А вечером  состоялся просмотр художественных фильмов   под открытым звёздным небом "В бой идут одни старики"  и "Т-34".

      По итогам фестиваля лучшими  при прохождении туристической полосы препятствий стали юнармейцы отряда   "Звезда ". Немного уступили своим соперникам  ребята отряда  "Спецназ". Замкнула тройку лидеров  команда "Блэк Стар".

     В экологической викторине "Знатоки природы" отличился Денис Кислов (с.Владимиро-Александровское).

     Отдел по спорту и молодежной политике администрации Партизанского муниципального района  выражает огромную благодарность Степану Мартуновичу  Давтяну за  организацию мероприятия, направленного на развитие физической силы,  выносливости,  воспитание командного духа,  формирования интереса к военному делу.  

   -  Будем с нетерпением  ждать следующей встречи, - говорили ребята, расставаясь с участниками и организаторами фестиваля..

Просмотров: 360 | Дата публикации: 27.07.2022