28 июля во Владивостоке были официально открыты VII Международные игры «Дети Азии»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28 июля во Владивостоке были официально открыты VII Международные игры «Дети Азии»

    В четверг, 28 июля, во Владивостоке были официально открыты VII Международные игры «Дети Азии». В присутствии тысяч зрителей на «Фетисов-Арене» был поднят российский флаг и знамя соревнований. Юных спортсменов из 13 стран поздравляли артисты эстрады, акробаты и танцоры, государственные деятели и космонавты МКС.

         Во Владивосток на VII Международные игры «Дети Азии» приехали 1355 спортсменов из 13 стран: Армении, Афганистана, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Ливана, Монголии, Пакистана, России, Таиланда, Туркменистана и Узбекистана. Церемонию открытия в самом большом концертно-спортивном комплексе Приморского края «Фетисов-Арене» вели шоумены Александр Загорский и Эмма Гаджиева на русском и английском языках.

         Праздник начался с выступления молодого российского рэпера и битбоксера Вахтанга. Он имитировал звуки барабанной установки и других музыкальных инструментов, радостно и громко приветствовал зрителей, просил больше хлопать и исполнил знакомый многим хит «Она».

         Певица лейбла Black Star Анет Сай исполнила песню «В летних кроссах» – о том времени, как она сама призналась, когда у неё были только гитара и желание творить. Она спускалась со сцены к публике, «давала пять» юным фанатам, которых это очень порадовало. Напоследок молодая звезда пожелала спортсменам всегда идти к своей мечте.

         Зажигательные танцы устроили пятикратные чемпионы мира по акробатическому рок-н-роллу Иван Юдин и Ольга Сбитнева, а также трёхкратные чемпионы Венгрии – Габор Месзарос и Вонита Ленгуэл. Они выполняли сложные номера с переворотами и прыжками. Рядом с профессионалами танцевали юные таланты, которые занимаются акробатическим рок-н-роллом в Приморье.

И вот – обратный отсчёт, свет погас, и большой экран погрузил гостей в атмосферу Приморья. Кадры с приморской природой, одинокими маяками и мостами Владивостока рассказали о достоинствах региона, выбранного для VII Международных игр «Дети Азии».

         Сменилось кинопутешествие торжественным выносом и подъёмом российского триколора. Его несли участники игр «Дети Азии» разных лет, которые добились успехов на международных соревнованиях и Олимпиаде. Флаг передали церемониальной группе ТОФ. Военные моряки закрепили его и подняли под гимн, который исполнил детский хор.

После этого трибуны приветствовали главных героев торжества – спортсменов. Каждая команда была одета в свою форму и несла флаг своей страны. Несмотря на то, что количество участников в сборных разное (например, от Таиланда и Афганистана их было единицы), ребят одинаково горячо поддерживали.

С лучших мест на трибунах за церемонией открытия наблюдали помощник президента России Игорь Левитин, министр спорта Олег Матыцин, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, президент Олимпийского комитета Станислав Поздняков, президент международного комитета игр «Дети Азии» Владимир Максимов и глава Владивостока Константин Шестаков.

         Первым участников игр поздравил Игорь Левитин. Он зачитал обращение президента России Владимира Путина, в котором была отмечена большая популярность игр и их роль в создании новых площадок для развития энергичных и талантливых ребят – приверженцев физической культуры, активного и здорового образа жизни.

         Затем по аналогии с государственным флагом вынесли и подняли знамя «Детей Азии». Клятву строго следовать правилам соревнований со сцены произнесли спортсмен Валерий Гончар и главный судья игр Татьяна Горбунова.

С большого экрана пожелали успехов спортсменам космонавты МКС Олег Артемьев, Денис Матвеев и Cергей Корсаков. Запись обращения была сделана, когда станция пролетала над Владивостоком. Космонавты пожелали детям энергии, которая заряжает на победу и в первую очередь на победу над самим собой.

Официально объявил игры открытыми губернатор Приморского края Олег Кожемяко. На сцену вышли танцоры и акробаты с ярким представлением об энергии земли, металла, воды и дерева, что вместе даёт силу будущему.

Впереди у ребят десять соревновательных дней. В 19 видах спорта (бадминтон, баскетбол, бокс, борьба кураш, борьба хапсагай, дзюдо, мас-рестлинг, мини-футбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пулевая стрельба, самбо, спортивная борьба, стрельба из лука, танцевальный спорт, тхэквондо и художественная гимнастика) будет разыграно 273 комплекта медалей. Церемония закрытия состоится в воскресенье, 7 августа, в «Фетисов-Арене». На все эти мероприятия продаются билеты.



Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2022/07/29/211031/#ixzz7aNw9L3kp
Новости Владивостока на VL.Ru

Просмотров: 349 | Дата публикации: 29.07.2022