Вступайте в дружные ряды волонтеров
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вступайте в дружные ряды волонтеров

  В администрации Партизанского муниципального района  прошла встреча волонтеров  с  представителями Приморской региональной общественной организации по благоустройству территорий городов и социальной поддержке населения «Делаю город лучше».

      Руководитель общественного движения «Делаю город лучше» Татьяна Михайловна Белоногова  рассказала присутствующим об истории создания организации, которая появилась  шесть лет назад. Именно тогда возникла  идея    сделать город лучше. Она объединила десятки неравнодушных находкинцев.

     В 2021 году организация стала победителем Фонда президентских грантов с проектом «ПоМожем». Основной целью его стало создание в Находке развернутой и саморазвивающейся сети взаимопомощи. Для этого был запущен сайт Центра - по-можем.рф. Его главным инструментом стала интерактивная «Карта проблем», на которой любой житель Находки мог поставить отметку. Благодаря этому  команда понимала, в каких  сферах жизни или районах города нужна помощь добровольцев. Также у Центра появилась своя «горячая линия».

    Затем о реальных делах рассказал Константин Шевкин, который продемонстрировал самые разные  видеоролики: это и субботники на улицах города; помощь погорельцам;   приведение в порядок десятка спортивных площадок города; «Зарядка с чемпионом» во дворах жилых кварталов, заготовка дров на зиму для пожилых людей;    постройка  будок, для собак, находящихся в приюте для бездомных животных;  выставки бездомных собак; раскрашивание волнорезов на озере Рица и т.д.

    Работа Центра «ПоМожем» продолжается. Обратиться за помощью или вступить в дружные ряды волонтёров можно позвонив по номеру «горячей линии» 8-994-107-05-52 либо оставить заявку на сайте по-можем.рф.

  Всех неравнодушных жителей района приглашаем примкнуть к дружной команде волонтёров Партизанского муниципального района, обратившись в отдел по спорту и молодежной политике администрации  ПМР (кабинет №18, либо по телефону 8(42365)21576, ведь цепочка добра не должна прерываться... Присоединяйтесь и вы! Добрых дел однозначно хватит на всех.

.

  Татьяна Машкевич,

главный специалист отдела по спорту и молодежной политике администрации Партизанского муниципального района.

Просмотров: 398 | Дата публикации: 01.08.2022