Оперштаб: Более 14 тысяч приморцев вакцинировались от COVID-19 на прошлой неделе
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Оперштаб: Более 14 тысяч приморцев вакцинировались от COVID-19 на прошлой неделе

В Приморье за прошлую неделю прививки против новой коронавирусной инфекции сделали 14 540 человек. Врачи настоятельно рекомендуют пройти вакцинацию людям старшего возраста и гражданам с хроническими заболеваниями.

По информации минздрава России, у пожилых людей после перенесенного COVID-19 значительно возрастает риск инфаркта или инсульта.

«Коронавирусная инфекция, проникающая через легкие, провоцирует воспалительный процесс. В результате чего могут образоваться тромбы, перекрывающие артерию. Так появляется риск развития инфаркта или инсульта», – сказал главный внештатный кардиолог минздрава России Сергей Бойцов.

Он добавил, что с возрастом у людей начинают страдать кровеносные сосуды, после 65 лет на гипертонию жалуются около 80% людей.

«Меры, которые помогут снизить риск сосудистой катастрофы, – вакцинация от гриппа и COVID-19, контроль артериального давления. Если вы уже переболели инфекцией, следует пройти углубленную диспансеризацию», – подчеркнул федеральный эксперт.

По данным оперштаба Приморья, по состоянию на 29 августа в крае выявлено 602 заболевших за сутки, выздоровели 623 человека, на амбулаторном лечении – 5015.

Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

Просмотров: 261 | Дата публикации: 29.08.2022