Августовская педагогическая конференция прошла в селе Владимиро-Александровское
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Августовская педагогическая конференция прошла в селе Владимиро-Александровское

В Партизанском районе завершилась августовская педагогическая конференция. В текущем году она проходила с 29 по 30 августа под названием «Образование Партизанского муниципального района: актуальные результаты, главные стратегии, новые ориентиры». Мероприятие было направлено на проработку актуальных вопросов и инновационных идей по развитию отрасли и объединило педагогических работников всего района.

В работе пленарного заседания конференции приняли участие исполняющий обязанности главы Партизанского муниципального района Александр Степанов, председатель районной Думы Антон Арсентьев, заместитель главы Виталий Сопатенко.

На конференции обсуждались важные вопросы и амбициозные задачи, которые стоят перед образованием сегодня: попасть в десятку стран мира по качеству школьного образования, продолжить работу по укреплению статуса учителя, предпринять все усилия, чтобы детям было интересно учиться и постигать новое.

«Я сейчас внимательно слушал выступление министра просвещения РФ Сергея Кравцова, лучше, чем он не скажешь, поэтому хочу сказать о другом», - отметил и.о. главы района Александр Анатольевич. – «Своего первого учителя я помню до сих пор, Валентина Ивановна Амельченко. Ваша профессия многогранна и трудна, вы как вторые родители для наших детей. И от того как вы найдете с ними взаимопонимание, контакт, зависит многое. То, какими будут наши дети, во многом зависит от вас».

Руководитель района пожелал педагогическим работникам плодотворной работы и вручил дипломы, сертификаты и букеты цветов лучшим в своей профессии.

Напомним, в этом году с 22 по 24 августа во Владивостоке также проходила августовская педагогическая конференция Приморского края под названием «Образовательная экосистема Приморского края в новых условиях и реальностях». Где обсуждались вопросы развития и модернизации школьных библиотек, создания агроклассов, цифровизации образования, а также обеспечения эффективной деятельности общеобразовательных организаций. Программа включала рабочие встречи, круглые столы и семинары.

Просмотров: 356 | Дата публикации: 31.08.2022