Энергетики Приморья восстановили свет в нескольких населенных пунктах
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Энергетики Приморья восстановили свет в нескольких населенных пунктах

Бригады АО «ДРСК» продолжают налаживать электроснабжение в приморских населенных пунктах, пострадавших от тайфуна «Хиннамнор». За прошедшие сутки удалось подать свет в села четырех муниципалитетов.

По информации министерства энергетики и газоснабжения Приморского края, электрикам удалось подать электроснабжение в села Новониколаевка, Ветка, Пермское Ольгинского округа, частично в Екатериновку и Хмыловку, Залесье, Мельники, Углекаменск Партизанского района. В Лазо электричество подается от четырех дизель-генераторов. В Чугуевском округе подано электричество в Шумный, Изюбринный, в Тернейском округе – в Пластун.

Остаются без света 35 населенных пунктов в Ольгинском, Лазовском, Чугуевском округах, Партизанском районе – в общей сложности почти девять тысяч человек.

«Наибольшее количество отключений зафиксировано в Лазовском округе. Отключена подстанция 110 кВ Тайфун. Восстановительные работы продолжаются и осложнены отсутствием подъездных путей. АО “ДРСК” доставили в Лазо четыре дизель-генераторных установки для обеспечения социально значимых потребителей электроснабжением по временной схеме», – уточнили в ведомстве, добавив, что всего с начала наводнения без электроснабжения находилось 48 населенных пунктов.

Напомним, тайфун «Хиннамнор» прошел по территории Приморья 6 сентября, вследствие чего зона действия режима ЧС, объявленного в июле этого года после сильных дождей, расширилась – добавился Находкинский, Партизанский городские округа, Дальнереченский, Шкотовский районы, Анучинский и Кавалеровский муниципальные округа. Таким образом, сейчас режим чрезвычайной ситуации регионального характера и регионального уровня реагирует в границах 16 муниципалитетов.

Добавим, Центром управления регионом совместно с Правительством края создан специальный чат, куда могут обратиться пострадавшие от наводнения приморцы. Он позволит властям более оперативно реагировать на обращения граждан и адресно помочь жителям справиться с последствиями стихии.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

 

Просмотров: 300 | Дата публикации: 09.09.2022