Команда из Партизанского района поучаствовала в первом краевом фестивале «Игры ГТО»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Команда из Партизанского района поучаствовала в первом краевом фестивале «Игры ГТО»

Во Владивостоке наградили победителей и призеров первого краевого фестиваля «Игры ГТО» среди команд муниципальных образований региона. В соревнованиях участвовали представители из девяти городов и районов края.

С открытием фестиваля его участников и гостей поздравил заместитель министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф. Он отметил, что всероссийское физкультурно-спортивное движение ГТО насчитывает уже более девяти десятилетий развития и за всю его историю нормативы комплекса выполнили миллионы физкультурников.

«Чтобы идти в ногу со временем, внедряются новые форматы. Краевой фестиваль пройдет по программе “Игры ГТО”, впервые представленной в сентябре этого года в рамках спортивной программы Восточного экономического форума во Владивостоке. Уверен, что фестиваль станет запоминающимся спортивным праздником и подарит всем его участникам полезный опыт, а яркие победы будут способствовать вовлечению еще большего количества людей в занятия физической культурой и спортом», – подчеркнул замминистра.

В соревнованиях участвовали представители из девяти муниципалитетов – Уссурийска, Спасска-Дальнего, Артема, Владивостока, Находки, Дальнегорска, Фокино, Надеждинского и Партизанского районов – мужчины и женщины трех возрастных ступеней 18-29, 30-39 и 40-49 лет. По условиям фестиваля в состав команды допускались только те участники, кто в своей возрастной ступени уже выполнил нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия.

Партизанский район представляли Мария Бойко, Алексей Попов, Вера Соболева, Иван Починок, Ольга Близнюк и Артур Байдулаев. Все участники команды имеют золотой знак отличия ГТО в своей возрастной ступени. Под руководством тренера Константина Башарина, команда Партизанского района достойно выступила и была отмечена судьями, как «самая техничная команда». По количеству заработанных баллов спортсмены заняли 7 место.

В личном первенстве «Иду на рекорд» среди женщин 7 ступени, рекорд в силовом упражнении (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу) установила Вера Соболева. Среди мужчин 8 ступени, два рекорда в упражнениях на гибкость и силовых упражнениях (подтягивание из виса на высокой перекладине) установил Артур Байдулаев.

Отметим, фестиваль «Игры ГТО» организован региональным центром ГТО совместно с Центром спортивной подготовки Приморья при поддержке краевого министерства физической культуры и спорта.

Напомним, всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с 2019 года вошел в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» .

 

Наталья Ковалёва,
пресс-служба администрации 
Партизанского муниципального района
kovaleva_ny@partizansky.ru

 

 Фото — Региональный центр ВФСК ГТО Приморского края

Просмотров: 314 | Дата публикации: 30.11.2022