Расчистка русел рек проводится в Партизанском районе
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Расчистка русел рек проводится в Партизанском районе

В Партизанском районе активно проводится расчистка русел рек от наносов, завалов, заторов, образовавшихся в результате чрезвычайной ситуации, вызванной сильными дождями в июне и сентябре 2022 года.

Проводимые мероприятия позволят увеличить пропускную способность рек, тем самым минимизировать риски выхода их из берегов при сильных дождях. Так, по последствиям стихии 27-28 июня из представленных объектов, подлежащих восстановлению по ЧС, согласованны и вошли в краевую КЧС реки Владимировка и Ивановская в селе Владимиро-Александровское, Пасечная в Екатериновке , ключ Церковный в Новицком, а также отвод воды реки Пасечной в Екатерниновке. Все восстановительные работы на них завершены и приняты комиссией.

Что касается восстановления водных объектов после тайфуна «Хиннамнор», администрацией Партизанского района согласовано с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края восстановление 14 объектов по ЧС в населенных пунктах: Хмыловка, Новая сила, Золотая долина, Перетино, Молчановка, Екатериновка, Владимиро-Александровское, Новицкое, Фроловка, Николаевка, Романовский Ключ, Боец Кузнецов, Ястребовка. На сегодняшний день завершены работы на девяти из них. Пять находятся в стадии подготовки, определены подрядчики по выполнению восстановительных работ.

Для восстановления остальных водных объектов, администрацией района подготовлены локальные сметные расчеты, акты обследований, ведомственные оценки объемов работ. Вся документация прошла госэкспертизу, чтобы «зайти» в краевые программы, таким образом восстановить ряд водных объектов от Сергеевского до Новолитовского сельских поселений.

Также, планируется в рамках профилактики противопаводковых мероприятий обеспечить необходимую защиту таким улицам, как Лебедева-Коробкова, Островная, Лазо в Сергеевке, которые, возможно, больше других пострадали от воздействия стихии.

В местном бюджете предусмотрено соответствующее софинансирование для того, чтобы иметь возможность войти в краевые и федеральные программы. Весь необходимый объем работ с указанием общей суммы ущерба, нанесенного стихией, доведен до профильных министерств.

Администрация района делает все возможное для того, чтобы проекты были реализованы.

Наталья Ковалёва,
пресс-служба администрации 
Партизанского муниципального района
kovaleva_ny@partizansky.ru

Просмотров: 262 | Дата публикации: 30.11.2022