Новые котельные улучшат теплоснабжение сел Партизанского района Приморья. ДО И ПОСЛЕ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новые котельные улучшат теплоснабжение сел Партизанского района Приморья. ДО И ПОСЛЕ

Краевое предприятие «Примтеплоэнерго» устанавливает три автоматизированные модульные котельные для теплоснабжения сел Екатериновка и Владимиро-Александровское. Это позволит отказаться от ветхого и неэффективного оборудования и улучшить теплоснабжение почти двух тысяч жителей.

По словам генерального директора КГУП «Примтеплоэнерго» Владимира Малюшицкого, в настоящее время уже ведутся работы по монтажу модульных котельных на замену изношенных объектов.

«В Екатериновке две автоматизированные модульные котельные заменят старые объекты теплоснабжения и обеспечат теплом большую часть населения села, включая жилые дома, школу, детский сад, центр культуры. В селе Владимиро-Александровское после установки АМК из эксплуатации будет выведена аварийная котельная 1971 года постройки, которая отапливает ряд жилых домов и учреждений», – уточнил он, добавив, что котельные запустят до конца текущего года.

Руководитель компании напомнил, что функции теплоснабжения в Партизанском районе переданы Примтеплоэнерго накануне текущего отопительного периода.  Более 20 котельных, расположенных в селах Владимиро-Александровское, Хмыловка, Новицкое, Фроловка, Золотая Долина, Петерино, Сергеевка, Екатериновка, Боец Кузнецов, Новая Сила и Волчанец, перешли предприятию в крайне ветхом состоянии.

На вверенных объектах в межотопительный период проведены ремонтно-восстановительные работы, установлены 16 новых котлов, заменено насосное и тягодутьевое оборудование, отремонтировано основное и вспомогательное оборудование, восстановлена изоляция тепловых сетей.

Как отметила заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, в регионе за последние годы установлено около 200 модульных котельных.

«Такие объекты очень быстро монтируются, это не капитальное строительство, они просты в обслуживании, экономичны. Благодаря таким котельным нам удалось обеспечить надежным и качественным теплоснабжанием десятки тысяч приморцев», – подчеркнула Елена Пархоменко.

 

Елена Задорожная , zadorozhnayaes@primtep.ru

Фото — КГУП «Примтеплоэнерго»

 

Просмотров: 258 | Дата публикации: 01.12.2022