18 марта - день воссоединения Крыма с Россией
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18 марта - день воссоединения Крыма с Россией

16 марта 2014 года прошел референдум, на котором подавляющее большинство жителей Крыма и города Севастополь проголосовало за вхождение в состав Российской Федерации. А уже через два дня Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал договор с руководством республики.

В нынешнем году исполняется 9-я годовщина возвращения Крыма в Россию и она проходит под девизом: «Крымская весна - 9 лет мы вместе». Воссоединение поддержали 96,77 % жителей полуострова и 95,6 % севастопольцев.

18 марта - знаковая дата и для Крыма, и для России. Для крымчан возвращение на Родину ознаменовало собой ускоренное развитие экономики региона, повышение качества жизни, надежду на лучшее будущее. А для России - возвращение своей исконной территории, которая имеет для нее, как сказал  Президент РФ, сакральное значение.

- Они жили и живут на своей земле и хотели жить общей судьбой со своей исторической Родиной - с Россией. Нужно было вытянуть Крым из той унизительной позиции, из того унизительного состояния, в которое Крым и Севастополь были погружены, когда находились в составе другого государства, которое финансировало эти территории по так называемому остаточному принципу, - подчеркнул в своем выступлении Владимир Путин. 18 марта - это прежде всего праздник севастопольцев и крымчан и всех россиян.

Александр Степанов,

и.о. главы Партизанского муниципального района.

 

Просмотров: 216 | Дата публикации: 18.03.2023