Первичное отделение «Движения первых» открылось на базе школы села Сергеевка
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Первичное отделение «Движения первых» открылось на базе школы села Сергеевка

23 марта в средней общеобразовательной школе села Сергеевка состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». На открытии присутствовали методист управления образования Наталья Мантула и начальник отдела по спорту и молодежной политике администрации Партизанского района Татьяна Машкевич.

Мероприятие началось с выноса знаменной группой юнармейского отряда «Подвиг» государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна страны.

Инициативная группа, в которую вошли ученицы 10-х классов: Валерия Коробкова, председатель ученического самоуправления и по совместительству командир Юнармейского отряда «Подвиг», Анастасия Киселева, член ученического самоуправления и волонтер школы, выступила с предложением об открытии на базе школы села Сергеевка первичного отделения «Движения первых». Активные школьницы рассказали, что хотят обеспечить великое будущее родному селу, району и стране в целом, сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений.

«Мы считаем себя пионерами своего Отечества! Мы хотим быть первыми в знаниях и творчестве, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении родной природы», - заявили учащиеся и попросили согласия у директора школы Надежды Галайды на создание первичного отделения.

Надежда Григорьевна поддержала идею обучающихся, подписала заявление и передала его Елене Лысенко, человеку который взаимодействует с детскими общественными объединениями.

«Сегодня важное событие проходит в нашей школе, да и в целом в нашем селе. Мы открываем первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Благодарю ребят и педагогов за то, что стали инициаторами создания первичного отделения. Уверена, мы вместе сможем все! И, конечно же да, я даю согласие на открытие первичного отделения РДДМ. Поздравляю нас со стартом!», - сказала директор школы.

Для школы села Сергеевка - это событие поистине является историческим, учебное заведение вступило в большое Всероссийское движение, которое еще успеет покорить сердца других жителей района и страны, своими победами и успехами.

Напомним, 14 июля 2022 года Президент России Владимир Путин подписал закон о создании нового молодежного движения. Оно позиционируется как современный аналог пионерской организации, существовавшей в СССР. Цель движения – участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации.

 

Наталья Ковалёва,
пресс-служба администрации 
Партизанского муниципального района
kovaleva_ny@partizansky.ru

 

Просмотров: 298 | Дата публикации: 29.03.2023