Почти 25 тысяч приморцев прошли медобследования по акции «Будь здоров»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Почти 25 тысяч приморцев прошли медобследования по акции «Будь здоров»

Почти 25 тысяч приморцев прошли бесплатные медобследования в поликлиниках Приморья. Акция «Будь здоров» завершится в воскресенье, 30 апреля.

Как уточнили в краевом министерстве здравоохранения, медики приглашают всех приморцев стать участниками акции «Будь здоров» и бесплатно пройти диагностику, во время которой врачи проверят работу сердца, сосудов, оценят риски онкозаболеваний. Для удобства жителей процедуры проводятся в поликлиниках ежедневно с 8.00 до 20.00, в том числе в субботу и в воскресенье.

«Диспансеризация и профилактические осмотры позволяют выявлять на ранней стадии сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, сахарный диабет и заболевания бронхолегочной системы, а также распознать риски появления тромбозов. Своевременные осмотры помогают увеличить выявление заболеваний на 20-25%», – подчеркнула начальник отдела оказания медпомощи взрослому населению минздрава Приморья Евгения Шутка.

Специалист добавила, что возможна предварительная запись по единому телефону: 8 (423) 260-75-13 или через Госуслуги.

Напомним, обеспечение охвата всех граждан страны профилактическими осмотрами – важная часть нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Медики в этом году ожидают почти 600 тысяч взрослых приморцев на диспансеризацию, в том числе почти 70 тысяч – на углубленные обследования.

Светлана Дмитриченко, minzdravpk@mail.ru

Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

 

Просмотров: 233 | Дата публикации: 25.04.2023