Просветители Приморья могут получить награду «Знание.Премия»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Просветители Приморья могут получить награду «Знание.Премия»

Российское общество «Знание» объявляет старт приема заявок на соискание просветительской награды «Знание.Премия – 2023». Принять участие могут все желающие. Номинировать можно не только себя, но и интересные проекты, а также людей, которые внесли значительный вклад в просвещение в 2022-2023 годах.

Как рассказали организаторы, в этом году соискатели могут подать заявку в 13 тематических номинациях – в них будут определены лучшие просветители и просветительские проекты.

«Среди претендентов тематических номинаций жюри также выберет лауреатов в номинации "За общий вклад в просвещение". Голосованием интернет-пользователи выберут победителей номинаций "За общий вклад в просвещение по версии слушателей" и "Выбор Первых". В отдельной номинации отметят лучшую просветительскую компанию», – поделились специалисты.

Министр образования Приморья Эльвира Шамонова отметила, что сразу четыре номинации приурочены к проходящему в России Году педагога и наставника.

«Премия подчеркивает высокий статус педагога. Ее герои – люди, которые внесли значительный вклад в развитие образования и просвещения. Надеюсь, в этом году мы увидим еще больше замечательных участников и проектов в разных сферах», – прокомментировала она.

Чтобы стать лауреатом «Знание.Премия – 2023», номинантам традиционно предстоит пройти несколько этапов отбора, получить высокие оценки экспертов и жюри, а также признание общественности в народном онлайн-голосовании. Торжественная церемония вручения наград «Знание.Премия» состоится в конце этого года в Москве.

Заявки принимаются до 5 июня 2023 года на сайте.

Напомним, Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в знак высокой значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Ушинского. В системе образования Приморья работают сейчас более 26 тысяч человек, из них почти 12 тысяч – школьные учителя.

 


 

 

Справочно. «Знание.Премия» – главная просветительская награда страны, учрежденная в 2021 году для признания достижений российских педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также для того, чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных областей. В 2023 году награды будут вручены в третий раз.

 

Марина Микитюк, mikityuk_my@primorsky.ru

Фото — Российское общество «Знание»

 

Просмотров: 293 | Дата публикации: 02.05.2023